আন্তঃজেলা বয়সভিত্তিক মহিলা সাঁতার প্রতিযোগিতা শুরু

স্পোর্টস লাইফ, প্রতিবেদক শুক্রবার (১৭ নভেম্বর)২০১৭ সকাল ১০ টায় বাংলাদেশ মহিলা ক্রীড়া সংস্থার ব্যবস্থাপনায় ধানমন্ডিস্থ সুলতানা কামাল মহিলা ক্রীড়া কমপ্লেক্স এর সুইমিংপুলে ২ দিন ব্যাপী ‘আন্তঃজেলা বয়সভিত্তিক মহিলা সাঁতার প্রতিযোগিতা শুরু হয়েছে।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ যুব ও ক্রীড়া সম্পাদক হারুনুর রশীদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সুইমিং ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক এম. বি. সাইফ।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ মহিলা ক্রীড়া সংস্থার সিনিয়র সহ-সভানেত্রী আনজুমান আরা আকসির। আরো উপস্থিত ছিলেন সংস্থার সাধারণ সম্পাদিকা হামিদা বেগম, সাঁতার সাব-কমিটির আহবায়ক রাবেয়া খাতুন, সদস্য সচিব আয়েশা বেগম এবং সংস্থার কার্যনির্বাহী কমিটির সম্মানিত সদস্যবৃন্দ।

আগামীকাল (১৮নভেম্বর) ২০১৭ শনিবার বিকাল সাড়ে ৩টায় সমাপনী ও পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠানে ক্রীড়া পরিদপ্তরের পরিচালক ডাঃ মোঃ আমিনুল ইসলাম (যুগ্ম-সচিব) প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে খেলোয়াড়দের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করবেন।

swim 1

প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের ৩২ টি জেলা হতে সর্বমোট ১৯৮ জন খেলোয়াড় বয়স ভিত্তিক ৩টি গ্রুপে (ক গ্রুপ  ০৮-১০ বৎসর, খ গ্রুপ ১১-১২ বৎসর ও গ গ্রুপ ১৩-১৪ বৎসর) ৯  টি ইভেন্টে অংশগ্রহণ করছে।

ইভেন্টসমূহ  হলো : ৫০ মিঃ ব্রেস্ট ষ্ট্রোক, ৫০ মিঃ ব্যাক ষ্ট্রোক, ৫০ মিঃ ফ্রি স্টাইল, ৫০ মিঃ বাটার ফ্লাই, ১০০ মিঃ ব্রেস্ট ষ্ট্রোক, ১০০ মিঃ ব্যাক ষ্ট্রোক, ১০০ মিঃ ফ্রি স্টাইল, ১০০ মিঃ বাটার ফ্লাই, ২০০ মিঃ ইনডিভিজুয়াল মিডেলে।

অংশগ্রহণকারী জেলাসমূহ : বান্দরবান, মুন্সিগঞ্জ, রাঙ্গামাটি, ঝিনাইদহ, নারায়ণগঞ্জ, মেহেরপুর, বাগেরহাট, চুয়াডাঙ্গা, পঞ্চগড়, রাজবাড়ি, নড়াইল, দিনাজপুর, চাঁপাইনবাবগঞ্জ, সাতক্ষীরা, কুষ্টিয়া, ঠাকুরগাঁও, যশোর,  মাদারীপুর, সিরাজগঞ্জ, শরীয়তপুর, লক্ষ্মীপুর, জয়পুরহাট, কুড়িগ্রাম, বরগুনা, নওগাঁ, পাবনা, বগুড়া, টাঙ্গাইল, ঢাকা, কিশোরগঞ্জ, রংপুর, এবং ফরিদপুর।

প্রথম দিনের ফলাফল :

১০০ মিঃ ব্যাক স্ট্রোক; গ্রুপ-গ (১৩-১৪ বৎসর)        ৫০ মিঃ ব্রেস্ট স্ট্রোক; গ্রুপ-ক (০৮-১০ বৎসর)

১ম স্থান- মিমিয়া আক্তার (কুষ্টিয়া)                                 ১ম স্থান- সপ্তমী (মাদারীপুর)

২য় স্থান- রুকাইয়া পারভীন (ঝিনাইদহ)                          ২য় স্থান- সামিয়া আক্তার শর্মী (কীশোরগঞ্জ)

৩য় স্থান- নাহিদা (মাদারীপুর)                                     ৩য় স্থান- পলি খাতুন (ঝিনাইদহ)

১০০ মিঃ ফ্রি স্টাইল; গ্রুপ-খ (১১-১২ বৎসর)       ১০০ মিঃ বাটার ফ্লাই; গ্রুপ-গ (১৩-১৪ বৎসর) 

১ম স্থান- তাজমিরা (কুষ্টিয়া)                                        ১ম স্থান-  মিমিয়া আক্তার (কুষ্টিয়া)

২য় স্থান- হোসনে আরা আক্তার (যশোর)                          ২য় স্থান- তানিয়া খাতুন (ঝিনাইদহ)

৩য় স্থান- ফাতেমা খাতুন লিসা (যশোর)                           ৩য় স্থান- ইরানী খাতুন (কুষ্টিয়া)

৫০ মিঃ ফ্রি স্টাইল; গ্রুপ-ক (০৮-১০ বৎসর)      ১০০ মিঃ ব্রেস্ট স্ট্রোক; গ্রুপ-গ (১৩-১৪ বৎসর)

১ম স্থান- পলি খাতুন (ঝিনাইদহ)                                 ১ম স্থান- ইরফানা খাতুন (মুন্সিগঞ্জ)

২য় স্থান- সপ্তমী (মাদারীপুর)                                       ২য় স্থান- সুমাইয়া আক্তার (যশোর)

৩য় স্থান- সামিয়া আক্তার শর্মী (কীশোরগঞ্জ)                      ৩য় স্থান- সাথী খাতুন (কুষ্টিয়া)

১০০ মিঃ ব্যাক স্ট্রোক; গ্রুপ-গ (১১-১২ বৎসর)     ২০০ মিঃ ইনডিভিজুয়াল মিডিলে; গ্রুপ-গ (১৩-১৪ বৎসর)

১ম স্থান- আরজিনা খাতুন (পাবনা)                                 ১ম স্থান- তানিয়া খাতুন (ঝিনাইদহ)

২য় স্থান- হোসনে আরা আক্তার (যশোর)                          ২য় স্থান- ইরফানা খাতুন (মুন্সিগঞ্জ)

৩য় স্থান- মোছাঃ সুরমিলা খাতুন (ঢাকা)                           ৩য় স্থান- সুমাইয়া আক্তার (যশোর)

swim 3

Print Friendly, PDF & Email